Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19686/ privet

​В НАО отметили День учителя

05 октября 2018|11:56 150

Педагогов округа поздравили официальные лица и местные творческие коллективы. Лучших учителей года за труд и вклад образование отметили грамотами, дипломами и почетными званиями.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 4 октября во Дворце культуры «Арктика» в Нарьян-Маре. В фойе работали интерактивные площадки, торжественная часть прошла в концертном зале.

Участие в мероприятии приняли порядка 600 педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного и профессионального образования.

По традиции, в торжественной обстановке отметили лучших работников. Так, почетное профессиональное звание «Почетный учитель Ненецкого автономного округа» за заслуги в педагогической деятельности получили Ольга Келарева – учитель английского языка школы № 6 и Валентина Кононова - учитель русского языка и литературы из школы №1.

Звание «Почетный работник образования Ненецкого автономного округа» за многолетний добросовестный труд и успехи в системе образования присвоено музыкальному руководителю детского сада п. Красное Марине Рассохиной и преподавателю окружной школы искусств Наталье Бархатовой.

Кроме того, ряд педагогов отметили почетными грамотами Администрации НАО, дипломами и благодарственными письмами главы региона. 

Трое работников системы образования за выдающиеся достижения в профессии традиционно отметили премиями губернатора Ненецкого округа в размере 100 тысяч рублей. Это - специалист детского сада "Аннушка" Елена Поздеева, педагог дворца спорта "Норд" Владимир Рочев и преподаватель Ненецкого аграрно-экономического техникума Анастасия Ляпунова. 

В настоящее время на территории округа функционирует 56 образовательных организаций, в которых работают 1411 педагогов, обучающих 3369 дошкольников, 6400 школьников и 1069 студентов.