Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19710/ privet

​В течение полугода будет разработан проект капитального ремонта школы в Амдерме

09 октября 2018|12:27 111

По итогам торгов проектную документацию для предстоящего капитального ремонта образовательного учреждения разработает компания из Котласа. Окончание работ запланировано не позднее 168 календарных дней с момента заключения контракта.

Стоимость проектных работ по капремонту школы обойдется окружному бюджету в 2,1 млн рублей. Финансирование осуществляется из окружного бюджета в рамках региональной программы «Развитие образования в Ненецком автономном округе».

Планируемые проектные работы предполагается провести в четыре этапа. Так, на первом этапе проведут обмер необходимых геометрических параметров здания, конструкций, их элементов и узлов, в том числе с применением геодезических приборов. На втором этапе проведут инструментальное определение параметров дефектов и повреждений. На третьем - разработают проектную и рабочую документацию. Завершающим этапом станет получение положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта.

Победитель электронного аукциона ООО «Проектгазстрой» также занимается разработкой проектной документации для строительства дороги к Станции по борьбе с болезнями животных.

Действующее здание школы в Амдерме построено и эксплуатируется с 1997 года. Оно представляет собой трехэтажное кирпичное сооружение с облицовкой алюминиевыми листами. На первом этаже здания расположен фельдшерский здравпункт, а второй и третий отданы под нужды образовательной организации. На данный момент школу поселка Амдермы посещает 24 школьника и 9 дошкольников.