Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19714/ privet

Первокурсники учреждений среднего профобразования примут участие в исследовании качества образования

09 октября 2018|16:04 101

Студенты учреждений СПО первого курса обучения примут участие в исследовании по четырем учебным предметам. В их числе – математика, русский и иностранный языки, история. Каждый обучающийся будет писать работу только по одному из предметов. Исследование знаний студентов стартует 11 октября.

Качество обучения по общеобразовательным блоку в учреждения среднего профобразования Рособрнадзор впервые проводит в 2018 году совместно с Московским центром непрерывного математического образования.

В Ненецком округе участниками исследования станут первокурсники Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова, которые обучаются по специальности «Право и организация социального обеспечения» и закончили в 2018 году 9 классы. Всего исследование пройдут 24 студента из НАО. По семь первокурсников будут писать проверочные по русскому языку и математике, по пять – историю и английский язык.

Исследование проводится анонимно для определения уровня знаний, полученных ребятами в школе, в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации и совершенствования системы оценки качества образования.

Результаты исследования могут быть использованы образовательными организациями, региональными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.