Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19758/ privet

​Свыше 600 жителей НАО сдавали нормативы ГТО в 2018 году

15 октября 2018|11:20 81

Такие данные за 9 месяцев текущего года представлены спортивной школой «Труд», которая курирует проведение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе.

В учреждении пояснили, что в рамках зимнего фестиваля ГТО, который был поделен на два этапа и продлился с января по конец апреля 2018 года, нормативы ГТО сдавал 551 житель Ненецкого АО. Что касается летнего этапа, то испытания на силу, ловкость и выносливость прошли еще 46 человек.

Кроме того, в настоящий момент в НАО проходит окружной фестиваль ГТО, посвященный Дню округа. Он стартовал 15 сентября и продлится до 30 ноября. По данным спортшколы «Труд», к настоящему времени спортнормативы решили сдать 13 человек.

Главная цель фестивалей ГТО - вовлечение населения в систематические занятия физической культурой, спортом и пропаганда здорового образа жизни. Организаторами выступают окружной Департамент образования, культуры и спорта и спортшкола «Труд», которая имеет статус регионального оператора - центра тестирования населения по нормативам ГТО в Ненецком округе.

В 2017 году знаки комплекса были присвоены 153 жителям НАО. Из них 48 человек выполнили нормативы комплекса на «золото», 69 – «серебро» и 36 – на «бронзу».