Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19906/ privet

В Ненецком округе состоялась ежегодная акция «День призывника»

31 октября 2018|10:16 210

Порядка 70 юношей в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву к военной службе, приняли участие в ежегодной акции «День призывника».

Акция началась с общего сбора на территории Военного комиссариата Ненецкого АО, после чего участники переместились в Ненецкий краеведческий музей, где перед ними с напутственными словами выступили официальные лица региона и кадетский хор «Отечество» 4-й школы г. Нарьян-Мара.

После экскурсии в музее призывники отправились в войсковую часть № 21514-В, где прошло их первое знакомство с солдатским бытом.

Как сообщает организатор акции - Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, - акция «День призывника» ежегодно собирает молодых людей, призванных на службу в ряды российской армии, чтобы напомнить им, как важна их служба для всей страны.

Цель акции – воспитание патриотизма среди молодых россиян, повышение престижа российской армии, поднятие боевого духа у призывников.

Акция реализуется в рамках Государственной программы Ненецкого автономного округа «Патриотическое воспитания населения Ненецкого автономного округа на 2017-2020 годы».

Осенний призыв стартует в России 1 ноября и продлится два месяца. Что касается призывников из НАО, то, как правило, большинство из них отправляются служить на Северный флот, а также в сухопутные войска Западного военного округа. Кроме того, значительная часть новобранцев из Ненецкого автономного региона распределяется по воинским частям воздушно-космических сил.