Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19909/ privet

​Одаренная школьница из НАО пройдет профильную программу «Искусство» в центре «Сириус»

31 октября 2018|14:22 151

Ученица 11 класса школы №5 г. Нарьян-Мара Татьяна Михеева прошла конкурсный отбор и зачислена для участия в профильной литературно-образовательной программе по направлению «Искусство» в центре «Сириус».

Сегодня ученица с сопровождающим отправится в город Сочи, где базируется образовательный центр. Обучение продлится со 2 по 11 ноября. Программа нацелена на подготовку школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по литературе.

Обучение включает в себя создание авторских текстов, лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области филологии, занятия в литературных мастерских, индивидуальные консультации, а также предполагает оздоровительную и культурно-досуговую программы.

В конкурсном отборе на зачисление участвовали только победители и призеры региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе со всей страны.

Поездка школьницы полностью профинансирована за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина для выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.

фото: https://parksirius.ru