Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19954/ privet

​В НАЭТ оборудуют центр компетенции «Поварское дело»

06 ноября 2018|13:32 161

Ненецкий аграрно-экономический техникум дообустроит центр компетенции «Поварское дело», открытый в техникуме в рамках развития движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Ремонт помещения будет выполнен при поддержке Администрации НАО и недропользователей («РУСВЬЕТПЕТРО» и «ЛУКОЙЛ») в рамках социально-экономического сотрудничества.

Для приведения помещения к стандартам центра компетенции «Поварское дело» необходимо выполнить ремонт полов, стен, потолков, а также систем тепло-, водо- и электроснабжения. Согласно смете, предоставленной Департаментом образования, культуры и спорта НАО, сумма ремонта составляет 1 млн 732 тысячи рублей, из которых 1 млн 291 тысяча – средства, выделенные в рамках соглашения администрации округа и недропользователей, еще 440 тысяч – собственные средства Ненецкого аграрно-экономического техникума им. Волкова.

В 2017 году для специализированного центра компетенции «Поварское дело», организованного на базе НАЭТ, также при поддержке округа в рамках сотрудничества с «РУСВЬЕТПЕТРО» было приобретено современное оборудование в соответствии со стандартами WorldSkills, но кабинет, где было установлено оборудование, требовал ремонта.

Проведение ремонта в кабинете позволит успешно пройти процедуру аккредитации центра и создать условия для проведения регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia в НАО по компетенции «Поварское дело».