Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20017/ privet

​Сборная НАО принимает участие в Кубке России по северному многоборью

13 ноября 2018|12:13 89

Сегодня, 13 ноября, делегация Ненецкого округа в составе четырёх человек приняла участие в торжественной церемонии открытия соревнований, которая состоялась в Салехарде.

На протяжении пяти дней спортсмены будут состязаться в метании тынзея на хорей, прыжках через нарты, беге с палкой, тройном национальном прыжке, а также метании топора на дальность.

В состав региональной команды вошли опытные окружные спортсмены, призеры региональных и всероссийских соревнований – Антон и Роман Латышевы и Мария Кропотина. Возглавил делегацию председатель Федерации северного многоборья НАО Алексей Коткин.

Поездка сборной НАО по северному многоборью профинансирована при поддержке Ненецкой нефтяной компании.

Кроме сборной НАО, в Кубке России по северному многоборью принимают участие команды из Ямало-Ненецкого, Эвенкийского, Чукотского, Ханты-Мансийского автономных округов, а также из Красноярского края, Республики Коми и Магаданской области.

Последний день соревнований и торжественная церемония награждения победителей состоятся 17 ноября. На прошлогоднем кубке, который проходил в Югре, команда Ненецкого округа завоевала 7 призовых мест.