Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20084/ privet

​В субботу после ремонта откроется спортивный зал в ДЮЦ «Лидер»

21 ноября 2018|08:00 129

Об этом сообщил директор Детско-юношеского центра Андрей Федотов.

- Открытие спортивного зала состоится в субботу, в это время там пройдет турнир по мини-футболу, где участники смогут опробовать новое швейцарское напольное покрытие Conipur AE pure, - сообщил руководитель спорткомплекса.

На сегодняшний день ремонт в зале окончен и сейчас завершаются подготовительные работы к открытию.

Обновленный зал в Детском спортивном центре будет уникальным для округа. Так, его напольное покрытие имеет международный сертификат федерации баскетбола FIBA, что позволяет проводить на нём игры по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Благодаря усиленному промежуточному слою покрытие обеспечивает высокую устойчивость спортсменов, а экологически чистые материалы оптимальную огнестойкость.

Работы по обновлению спортивного зала обошлись окружному бюджету почти в 9 млн рублей. Финансирование осуществлялось в рамках соглашения с недропользователями.

Первоначально контракт на выполнение ремонтных работ был заключен 6 июля 2017 года с ООО «Инвестстрой», но из-за некачественного выполнения был расторгнут. По итогам нового аукциона подрядчиком стал индивидуальный предприниматель, который завершил работы установленный в срок.