Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20577/ privet

В Нарьян-Маре пройдет исторический квест «Сталинградская битва»

29 января 2019|18:23 127

1 и 2 февраля в здании Социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского пройдет всероссийский исторический квест, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участие в исторической игре примут школьники из Нарьян-Мара и посёлка Искателей, а также студенты профильных образовательных учреждений.

Перед командами будет стоять непростая задача: примерив на себя роль журналистов, собрать воспоминания и факты о Великой Отечественной войне от первоисточников - ветеранов и участников ВОВ. А следом – донести их до окружающих, тем самым предотвратив распространение ложной информации о Сталинградской битве и переписывание отечественной истории.

Желающие принять участие в игре смогут собрать команду из 6 человек от 12 лет и подать заявку по ссылке в группе «Вконтакте»

Организаторы мероприятия - Региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» в Ненецком автономном округе при поддержке ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».