Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20644/ privet

Ненецкий округ присоединится к празднованию Всероссийского Дня зимних видов спорта

07 февраля 2019|16:10 84

В Нарьян-Маре пройдут спортивные мероприятия для взрослых и детей в рамках проведения Дня зимних видов спорта, посвященного 5-й годовщине XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Мероприятия в рамках цикла состоятся 9, 10 и 17 февраля.

Цель соревнований - популяризация и развитие зимних видов спорта в НАО, выявление сильнейших спортсменов в лыжных забегах в различных дисциплинах, повышение спортивного мастерства лыжников, пропаганда здорового образа жизни среди жителей региона.

Первым мероприятием в рамках празднования Всероссийского дня зимних видов спорта станет 38-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая состоится 9 февраля.

11 февраля пройдут спринтерские забеги на дистанции 500 м «Лыжный Мини-Спринт» для воспитанников спортивных учреждений, а также всех желающих по 7-ми возрастным группам.

Завершающим состязанием цикла 17 февраля станет индивидуальная гонка классическим стилем «Февральская лыжня».

Все соревнования будут проведены на лыжных трассах ГБУ НАО «Спортивная школа «Труд».

Организатором празднования Дня зимних видов спорта выступил РОО «Олимпийский совет Ненецкого автономного округа» совместно с Департаментом образования, культуры и спорта НАО.