Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20658/ privet

Школы Нарьян-Мара и поселка Искателей перейдут на заочное обучение школьников с 12 февраля

11 февраля 2019|15:16 106

По информации Департамента образования, культуры и спорта НАО, в связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в школах Нарьян-Мара и поселка Искателей, а также учреждениях допобразования и культуры, будут введены карантинно-ограничительные мероприятия с 12 по 19 февраля.

Ограничения на очное обучение в образовательных учреждениях объявлены по рекомендации Роспотребнадзора по НАО. По мнению специалистов ведомства, такая мера призвана предотвратить рост числа заболевших среди учащихся.

Отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди совокупного населения в целом по округу на 64,8%, по городу Нарьян-Мару и поселку Искателей - на 69,8%, в основном за счёт роста заболеваемости респираторной вирусной инфекцией среди детей от 3 до 14 лет.

Кроме того, Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу, рекомендует приостановить на данный период проведение массовых занятий в закрытых помещениях для детей (футбол, баскетбол, волейбол и т.д.) в учреждениях дополнительного образования и  культуры на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей Ненецкого автономного округа.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ населения увеличилась по округу - на 33,4%, по городской местности – на 44,4%.