Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20665/ privet

Подведены итоги «Лыжни России-2019»

12 февраля 2019|12:17 97

В минувшие выходные в Ненецком автономном округе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». 9 февраля состоялся муниципальный этап в сельских поселениях, а 10 февраля на лыжню вышли приверженцы спорта в Нарьян-Маре

В этом году в спортивном состязании участие приняли почти 350 жителей НАО. Всего в рамках лыжного марафона состоялись забеги по 14 возрастным группам.

Так, среди малышей 7 лет на дистанции 500 метров лучшими стали Григорий Дубовцев и Варвара Дуркина. На дистанции 1 км в возрасте 8-11 лет первыми к финишу пришли Кирилл Вокуев и Елизавета Кострушина.

В забеге на 2 км среди девушек и юношей 11-12 лет призовые места заняли Денис Канев и Софья Вехлова, а 3-х километровую дистанцию в возрастной категории от 13 до 17 лет первыми преодолели Лев Дубовцев и Ксения Виневская.

Среди женщин от 18 до 39 лет на той же дистанции лучшей стала Ирина Чупрова.

Мужчины 18-39 лет и от 40 лет и старше преодолели по 5 км. Победителями в данных возрастных группах стали соответственно Сергей Захаров и Вячеслав Вахрушев. В возрастной категории от 40 лет и старше среди женщин первое место заняла Наталья Смирнова.

Самую длинную дистанцию в 10 км прошли мужчины и женщины 2000 года рождения и старше. Победителями стали Александр Матвеев и Маргарита Киселева.

Победители в возрастных группах 2001 г.р. и младше и 2000 г.р. и старше награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ, а призеры дипломами и медалями Министерства спорта РФ. Победители и призеры в других возрастных группах были награждены дипломами и медалями Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.