Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20785/ privet

Завтра в Нарьян-Маре откроется фестиваль «Молодежная весна 2019»

28 февраля 2019|08:24 154

Ежегодный фестиваль самодеятельного творчества соберет талантливую молодежь со всего округа. Отборочные туры пройдут первого и второго марта, третьего состоится гала-концерт и награждение победителей.

Конкурс состоится в пяти номинациях - «Вокал. Соло», «Вокал. Ансамбли», «Хореография», «Театр» и «Художественное слово». Также в 2019 году появился специальный приз «Народная культура», учрежденный с целью популяризации народного творчества среди молодежи.

Фестиваль «Молодежная весна 2019» пройдет в окружной столице 17-й раз подряд. Его участниками станут творческие самодеятельные коллективы и сольные исполнители из Нарьян-Мара, Тельвиски, Неси и других населенных пунктов округа. Возраст всех участников - от 14 до 30 лет. Всего на конкурс поступило 63 заявки от участников, из них 19  - от представителей сельской молодежи.

Призеры фестиваля могут быть впоследствии направлены для участия во всероссийских и международных конкурсах. Участники, занявшие гран-при или ставшие лауреатами, могут быть направлены для участия в Дельфийских играх. 

Учредитель фестиваля – Департамент образования, культуры и спорта НАО, организатор – Дворец культуры «Арктика».