Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20906/ privet

​В Ненецком округе стартовал «Профессионал года – 2019»

18 марта 2019|16:21 104

Торжественная церемония открытия регионального конкурса педагогического мастерства состоялась сегодня, 18 марта в Тельвисочном социально-культурном центре «Престиж». В течение трёх дней участники и гости конкурса смогут принять участие в различных мероприятиях, мастер-классах и круглых столах на базе Центра «Дар», «НРЦРО» и Дворца спорта «Норд».

Творческая борьба педагогов развернётся в номинациях «Преподаватель года», «Заместитель руководителя образовательной организации», «Педагог-психолог», «Сердце отдаю детям», «Учитель-дефектолог».

Кроме того, в номинации «учитель-дефектолог», впервые учреждённой на конкурсе, будут организованы сразу две открытые площадки в виде мастер-класса, а также круглого стола на тему «Дефектологическая наука и практика» в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» 20 и 21 марта.

Учредителями конкурса традиционно выступает Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Ненецкой окружной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, организатором - ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» (НРЦРО).

В 2018 году в конкурсе «Профессионал года» приняли участие более 50 педагогов из учреждений среднего, дополнительного и дошкольного образования из сельских поселений округа и Нарьян-Мара. Победителей выявляли в пяти номинациях - «Руководитель года», «Педагогический дебют», «Учитель родного языка», «Воспитатель года» и «Учитель года».