Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20933/ privet

Школьники НАО примут участие во Всероссийском открытом уроке

21 марта 2019|08:47 170

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Онлайн-трансляция урока начнётся сегодня в 13 часов по московскому времени. Всероссийский открытый урок «Ура!Мультики!» будет посвящён профессиям в сфере анимации. По мнению организаторов урока, сегодня сфера анимации превращается в высокотехнологичную, быстроразвивающуюся отрасль, которой необходимо всё больше творческих и технических специалистов.

Школьникам расскажут о том, какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем, кто разрабатывает, рисует и озвучивает героев, и как сделать анимационную ленту, которая обретёт поклонников по всему миру. На эти и другие вопросы ответят лидеры индустрии – специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь». В их числе - директор студии Дмитрий Ловейко, режиссер Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков. Гостьей урока также станет Алина Кукушкина - именно она озвучивала Машу в первых двух сезонах. Модератором урока станет известный теле -, радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-уроки портала «ПроеКТОрия» направлены на раннюю профессиональную ориентацию детей. Школьникам рассказывают о том, какие профессии и специальности востребованы в нашей стране сейчас и будут востребованы в будущем. Ранее школьникам НАО уже рассказывали о космических технологиях, телемедицине и роботах.

Как пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, во Всероссийском открытом уроке примут участие все школы Ненецкого округа. Для тех, кто по техническим причинам не сможет посмотреть урок в онлайн-трансляции, будет доступна запись на сайте проекта.

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».