Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20994/ privet

Досрочный период ЕГЭ продолжает экзамен по математике

29 марта 2019|07:00 93

ЕГЭ по математике – самый массовый экзамен досрочного периода, на него зарегистрировано 19 участников. Все они будут сдавать экзамен на базе ППЭ в средней школе №5.

- В пункте проведения экзамена организован строгий пропускной режим. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели, а также ведется видеонаблюдение. Техническая подготовка пункта проведения экзамена началась задолго до самого экзамена, а накануне был проведен контроль готовности. Я уверена, что экзамен пройдет спокойно, в штатном режиме, а все участники сегодняшнего ЕГЭ получат заслуженные высокие баллы, - рассказывает руководитель пункта проведения экзамена Ирина Воробьева.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня нужны только для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании. Когда для поступления в вуз на ту или иную специальность в перечне необходимых ЕГЭ указана математика, речь идет о профильном уровне.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Официальный день объявления результатов экзаменов – 11 апреля, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 15 апреля. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ