Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21103/ privet

В школах округа проходят ВПР по географии и русскому языку

11 апреля 2019|09:58 79

9 апреля в 24 школах НАО обучающиеся 6 классов напишут Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по географии, а в 12 школах семиклассники напишут ВПР по русскому языку.

- Всероссийские проверочные работы нужны для того, чтобы проверить, насколько знания школьников соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, выявить возможные пробелы, использовать эти знания при подготовке программ развития образования в городах, регионах, в целом по стране. А также для улучшения методики преподавания конкретных предметов, для индивидуальной работы с учащимися, - отметил руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов.

Для шестиклассников на выполнение работы по географии даётся 60 минут. Работа включает в себя 10 заданий, 9 из которых проверяют умение обучающихся работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками и иными условно-графическими объектами, текстом). Десятое задание направлено на оценку знания географии родного края.

А для семиклассников будет предложено выполнить работу по русскому языку, состоящую из 14 заданий, которые позволят определить уровень владения обучающимися правописными нормами современного русского литературного языка. На работу также отводится 90 минут.