Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21243/ privet

​Более 1500 жителей округа написали тест по истории отечества

29 апреля 2019|15:47 103

НАО присоединился к Всероссийской акции «Каждый день горжусь Россией!». В рамках проекта жители округа проверили свои знания по истории Великой отечественной войны.

В НАО тестирование проводилось на базе всех организаций среднего образования, в Ненецком краеведческом музее, городских школах № 1,2,5 и в школе п. Искателей. Участниками стали более 1500 человек. Те, кто не попал на площадки, могли пройти тестирование в интернете. Авторами теста стали сотрудники Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

В округе организатором тестирования выступила Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО. Члены окружного собрания также приняли участие в тестировании. Вопросы теста состояли из двух блоков – в первом проверялись общие знания, во втором вопросы касались событий, связанных с регионом. Результаты тестирования будут опубликованы 30 апреля на сайте Собрания депутатов.

Основная задача тестирования, по словам организаторов – историческое просвещение, которое является важным компонентом не только патриотического воспитания, но и объединения молодежи, проживающей на территории стран, входивших в состав СССР.