Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21389/ privet

1 июня в НАО откроется двадцать восемь летних пришкольных площадок дневного пребывания детей

Об этом рассказала заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории Ненецкого автономного округа.

Все летние тематические площадки, как и ранее, будут организованы в образовательных организациях региона.

- Досугом, занятостью и творческим развитием детей займутся на двадцати восьми пришкольных площадках. Работать они будут весь июнь в будние дни. В течение дня дети будут два раза питаться, - рассказала Лиана Храпова.

Как пояснила заместитель руководителя профильного ведомства, в текущем году откроются дополнительные тематические площадки при коррекционной школе и на базе спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Как и ранее профильные отряды будут организованы в городских школах № 1 и 4, трудовой лагерь будет организован для учеников школы № 5.

- 3 июня в школе № 5 начнётся ремонт, поэтому принято решение, что дети будут посещать летнюю площадку на базе школы № 4, - отметила Лиана Храпова.

По ее словам, пришкольные тематические площадки посетят 1755 несовершеннолетних, в том числе 610 детей в сельской местности. Это ученики 1-8 классов.

Сопровождением детей на летних пришкольных площадках будут заниматься вожатые, для них в Центре развития образования проходят курсы по соответствующей подготовке.

Все тематические пришкольные площадки предварительно проходят проверку на соответствие санитарно-эпидемиологическому законодательству РФ, требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности.