Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21470/ privet

ЕГЭ по математике в округе прошел в штатном режиме.

29 мая выпускники НАО сдали ЕГЭ по математике – первый обязательный экзамен. С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни: базовый ЕГЭ необходим для получения аттестата, профильный – для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

- Математика является одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Чем выше уровень математической культуры, тем выше уровень социально-экономического развития страны. Я уверена, что окружные выпускники, которые сегодня сдавали профильный ЕГЭ, покажут достойный результат, поступят в лучшие вузы нашей страны и станут профессионалами, - поделилась председатель предметной комиссии по математике Надежда Павлючук.

Руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов сообщил, что экзамен прошел в штатном режиме, без нарушений и технологических сбоев. Пункты сдачи ЕГЭ уже традиционно использовали технологию печати экзаменационных материалов прямо в аудиториях с зашифрованных электронных носителей, которая повышает информационную безопасность ЕГЭ, сокращает возможность влияния человеческого фактора, экономит средства на доставку экзаменационных материалов на места.

Официальный день объявления результатов экзамена базового уровня – 11 июня, профильного уровня – 12 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 14 июня.

С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ.

Напомним, что основной период ЕГЭ будет проходить в 2019 году до 1 июля. Расписание всех экзаменов можно посмотреть на сайте официального информационного портала ЕГЭ.