Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21849/ privet

​В Ненецком округе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

19 июля 2019|13:25 165

Первыми после летнего ремонта открыли свои двери четыре дошкольных образовательных учреждения – детские сады «Солнышко», «Ромашка», «Радуга» и Центр развития ребенка – детский сад п. Искателей. Как сообщил исполняющий обязанности руководителя профильного департамента Евгений Мелёхин, основная приёмка образовательных учреждений к новому учебному году пройдёт в период с 5 по 19 августа.

В состав межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу 2019-2020 учебного года вошли сотрудники Департамента образования, культуры и спорта НАО, а также представители МЧС, УМВД и администраций муниципальных образований.

В пятницу, 19 июля, положительные заключения комиссии для работы в новом учебном году получили 4 образовательных учреждения Нарьян-Мара и поселка Искателей, подготовка которых началась еще в июне. Кроме детских садов «Солнышко», «Ромашка», «Радуга» и ЦРР – детский сад п. Искателей согласно графику комиссии предстоит осмотреть еще 50 учреждений округа, осуществляющих образовательную деятельность. 

Так к новому учебному году проверку готовности предстоит пройти ещё 16 учреждениям дошкольного образования, 26 общеобразовательным организациям, 3 организациям дополнительного образования, 3 организациям среднего профессионального образования, а также Спортивной школе олимпийского резерва «Труд» и Ненецкому региональному центру развития образования.

Этим летом в приемке не участвуют детские сады в Оме и Харуте в связи с проведением в них капитальных ремонтов зданий, которые завершатся в декабре 2019 года. Ориентировочный срок начала образовательного процесса в данных учреждениях – январь 2020 года.