Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21902/ privet

​Работы по капитальному ремонту школы №5 планируется завершить в установленные сроки

26 июля 2019|16:29 157

Об этом вице-губернатору по вопросам образования Наталии Сидоровой сообщила директор учреждения Наталья Чалова в ходе проверки готовности здания школы к новому учебному году. Поручение об усилении контроля над проведением ремонтов в окружных образовательных учреждениях глава региона Александр Цыбульский дал в конце мая текущего года.

Контракт на проведение капремонта учреждения был заключен с ООО «Капиталстрой – НАО». Работы предусматривают ремонт всех помещений здания школы, покраску стен, потолков, замену внутренних дверей, кафельной плитки в помещениях пищеблока и установку подвесных потолков.

Кроме того, подрядчик производит полную замену систем противопожарной сигнализации и электроснабжения, установку энергоэффективных светодиодных светильников.

Наталия Сидорова отметила, что на сегодняшний день выполнено порядка 60% всех работ.

- По поручению губернатора мы еженедельно выезжаем на объект и контролируем проведение капитального ремонта. Сейчас выполнены работы по подготовке стен к покраске, помещения четвертого и цокольного этажей уже красят, завершаются работы по установке дверей и замене электропроводки, - рассказала заместитель губернатора. - Подрядчик работает добросовестно, и есть все предпосылки к тому, что ремонт будет окончен в установленные сроки.

Параллельно в школе ведутся работы по ремонту кровли, а на территории учреждения запланировано обустройство спортивной площадки для проведения физкультурных занятий на улице. 

Как отметили в профильном ведомстве, все учебные заведения в текущем году должны быть приняты до 20 августа.