Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21941/ privet

​В НАО продолжается кампания по приёмке к новому учебному году учреждений образования

01 августа 2019|10:42 101

Окончание ремонтных работ на объектах образования и проверка степени готовности организаций к 1 сентября намечены на 19 августа. На проведение текущих и капитальных ремонтов из окружного бюджета выделено более 200 млн рублей.

Согласно графику, сейчас ведутся работы по ремонту системы противопожарной безопасности средней школы № 1, на 70 % выполнены работы по капремонту в средней школе №5.

Также в школе посёлка Искателей выполняется капитальный ремонт в здании пищеблока. На сегодняшний день выполнены мероприятия по замене фундаментов, выравниванию стен, покраске потолков.

Кроме того, на август запланирован ремонт кровли в здании детского сада села Оксино, а в детском саду посёлка Красное в летний период 2019 года будет выполнено благоустройство территории. В настоящее время ведется процедура определения подрядчика, аукцион состоится 8 августа.

В остальных учреждениях, в рамках подготовки к новому учебному году будут проведены текущие и косметические ремонты, направленные на улучшение санитарно-гигиенических и эстетических условий.

Отдельные подготовительные мероприятия осуществляются в рамках текущей деятельности учреждений.

Этим летом в приемке не участвуют детские сады в Оме и Харуте в связи с проведением в них капитальных ремонтов зданий, которые завершатся в декабре 2019 года. Ориентировочный срок начала образовательного процесса в данных учреждениях – январь 2020 года.