Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22751/ privet

В НАО стартует регистрация на форум «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» 

14 ноября 2019|15:44 117

Региональный образовательный молодёжный форум пройдет с 29 ноября по 1 декабря на базе ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова». Участие в нём примут 120 активистов в возрасте от 14 до 35 лет. 

Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодёжь России» и до 20 ноября 2019 года и найти пункт форум «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» или пройти по ссылки.

Для отбора участников форума из числа претендентов организатором формируется экспертная комиссия. Отбор проходит по ряду критериев. В их числе - достижения в творчестве, спорте, учебе, опыт реализации социально-значимых проектов.

В рамках форума будет организована образовательная программа, которая будет проходить на четырех тематических площадках: «ЗОЖ», «Патриот», «Молодежное самоуправление» и «Добровольчество».

Активистов ждут открытые практические занятия по разработке собственных проектов, организации работы волонтерских объединений и социальной проектной деятельности. В этом году окружной актив молодежи ждет старт проекта «Arctic Hero» .

Как поясняют организаторы, цель форума «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» – создание в Ненецком округе образовательной площадки для творческой, профессиональной, волонтерской и общественной самореализации молодежи, а также стимулирование проектной деятельности молодых людей, повышение их уровня компетенции и навыков в различных сферах.

B 2019 году форум посвящен Году здоровья в Ненецком автономном округе. Учредителем форума является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Фото: Антон Тайбарей