Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22849/ privet

Завтра истекает срок подачи заявок на конкурс «Доброволец НАО»

26 ноября 2019|13:46 274

Прием заявлений заканчивается 27 ноября. Участниками могут стать организации или граждане, осуществлявшие добровольческую (волонтерскую) деятельность в рамках реализации направлений социальной политики и социально значимых проектов в течение 2019 года на территории Ненецкого автономного округа.

Конкурс проводится по четырём номинациям. Лучших волонтеров в номинации «Доброволец Ненецкого автономного округа» определят в возрастных группах 14-18 лет, 18-25 лет, 25 лет и старше. Кроме того, будут названы победители в категориях «Лучший руководитель/куратор добровольческого (волонтерского) объединения», «Лучший социально-значимый проект года» и «Лучшая добровольческая (волонтёрская) команда года».

Обязательным условием для участников является предоставление портфолио, презентации и эссэ на тему «Я доброволец, и это значит…». Подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках Окружного слёта добровольцев в начале декабря.

Конкурс проводится с целью общественного признания достижений и инноваций в сфере социального добровольчества, демонстрации успешного опыта реализации инициатив, а также поощрения организаций и активистов волонтерских движений за вклад в развитие и поддержку добровольчества в округе.

Подробную информацию можно узнать в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи» по телефону 8 (818 53) 6-01-88.

По данным Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества в НАО, интерес окружной молодежи к волонтерству растёт. Только за последний год в регионе практически в два раза увеличилось количество человек, зарегистрированных в системе «Добровольцы России».

Фото: Антон Тайбарей