Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22909/ privet

Сборная НАО принимает участие в Кубке России по северному многоборью

04 декабря 2019|08:25 124

Торжественное открытие соревнований состоялось в городе Ханты-Мансийске накануне. Продлятся они до 7 декабря, Ненецкий округ представляет команда в составе 6 спортсменов из Нарьян-Мара. Возглавляет делегацию тренер сборной Алексей Коткин.

Всего в соревнованиях примут участие около 160 участников из 12 субъектов Российской Федерации от Красноярского края до Камчатки.

Традиционно состязания проходят по пяти дисциплинам – метание тынзея на хорей, метание топора, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности и национальный тройной прыжок.

В 2018 году на Кубке России по северному многоборью команда Ненецкого округа завоевала 3 призовых места. Кроме того, в рамках прошлогодних соревнований Антон Латышев, Роман Латышев и Мария Кропотина выполнили нормативы мастеров спорта России по северному многоборью.

Поездка сборной НАО по северному многоборью на Кубок России организована ГБУ НАО «Спортивной школой олимпийского резерва «Труд» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: сборной НАО по северному многоборью