Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23069/ privet

В минувшие выходные в НАО прошли ёлки для одарённых детей

23 декабря 2019|19:00 179

Их участниками стали около тысячи школьников - победители предметных олимпиад, активисты школьного, молодёжного и волонтёрского движений, ребята, достигшие высоких результатов в учёбе и спорте.

Фото: Екатерина Эстер

В течение двух дней во Дворце культуры «Арктика» для школьников и студентов округа проходили новогодние праздничные мероприятия, конкурсы, дискотеки, выступления окружных и российских исполнителей, а также интерактивное театрализованное представление «Кто Дед Мороз на дне океана?» по мотивам мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны».

Первую окружную новогоднюю ёлку 19 декабря посетило порядка 400 учеников 6-9 классов. В ходе представления ребята познакомились с Губкой Бобом и его другом Патриком, а также приняли участие в интерактивных играх. На представлении перед школьниками стояла миссия – найти Деда мороза под водой. 20 декабря театрализованное новогоднее представление по мотивам известного мультсериала смотрели около 400 учащихся 1-5 классов. Ребята также приняли участие в интерактивных играх и отгадывали загадки.

Заключительным этапом торжеств для учеников с 1 по 9 классы стало вручение сладких новогодних подарков, приобретённых ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» за счет средств партнёров Харьягинского СРП. Они были упакованы в рюкзачки, которые потом можно будет использовать для физкультурной формы.

Для старшеклассников и студентов профессиональных образовательных организаций при финансовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» вечером 20 декабря состоялась шоу-программа «Новогодний движ». Для них новогодние празднества прошли в формате вечеринки с играми, конкурсами и дискотекой. В них приняли участие около 200 человек. В ходе вечерней программы на мероприятии выступила студия современной хореографии DL Studio и творческий коллектив SGK-team социально-гуманитарного колледжа им. Выучейского. Главными приглашёнными гостями праздничного вечера стали певица из Москвы Мия Бойко и DJ Kashin из Санкт-Петербурга.

Ежегодный организатор окружных новогодних ёлок для одарённых детей – Дворец культуры «Арктика».