Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23270/ privet

Накануне Дня студентов в столице региона пройдёт интеллектуальная игра

21 января 2020|16:10 98

24 января, в преддверии Дня студентов, на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова состоится интеллектуальная игра «Где логика?». Участие в ней примут порядка 90 студентов профессиональных образовательных учреждений НАО.

По задумке организатора – Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, из общего числа студентов будет сформировано девять команд. Интеллектуальная игра пройдёт в формате интерактивной викторины в четыре раунда, во время которых студентам предстоит отгадывать известные фильмы, песни и знаменитостей. Победитель будет определён по системе выбывания.

Мероприятие проводится в рамках исполнения государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».

Как сообщили в профильном ведомстве округа, сегодня в профессиональных образовательных учреждениях НАО обучаются 1162 студента по 27 специальностям и 10 профессиям. На очном отделении учится 1035 человек, на заочном - 127. Из них на бюджетной основе - 747 студентов.

Кроме того, ежегодно в среднем 150–200 выпускников НАО уезжают за пределы региона для получения образования в высших учебных заведениях страны.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО