Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23345/ privet

В Нарьян-Маре стартовали окружные соревнования по волейболу среди женских команд

29 января 2020|17:22 96

Игры проходят во Дворце спорта «Норд». В них принимают участие 10 команд из Нарьян-Мара и одна из села Коткино. Возраст участниц - 14 лет и старше. Финальный день состоится 15 февраля. Спортсмены будут бороться за лидерство и призовые места.

Как пояснили во Дворце спорта «Норд», сейчас проходит предварительный этап соревнований. В группах проводятся игры по круговой системе – команды сыграют друг с другом в ходе туров. Далее в двух группах определят по две лучшие команды, которые будут бороться за победу и призовые места в финальном этапе.

Игры на финальном этапе соревнований пройдут по системе «крест» – первая команда сыграет со второй и наоборот.

Команды, занявшие последние места в группах, сыграют «стыковые» матчи – третья команда сыграет с третьей и так далее. Шестая команда соответственно займёт последнее место.

На данный момент в двух подгруппах уже есть лидирующие команды. В первой лучше всех проявили себя команды «Лидер» и «Сияние», во второй – «Норд» и «Сигнал», – сообщил главный судья соревнований Олег Сухановский.

После соревнований по волейболу среди женских команд, с 17 февраля по 14 марта, пройдут соревнования по волейболу среди мужских команд. Игры будут проводиться по аналогичной системе.

Окружные соревнования по волейболу проводятся ежегодно. В прошлом году в соревнованиях принимали участие 10 команд. Первое место заняла команда «Лидер», второе – «Сигнал», третье место заняла команда «Норд».

С 13 по 18 марта в Нарьян-Маре пройдёт региональный этап общероссийского проекта «Волейбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций.