Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23629/ privet

В регионе пройдёт второй в 2020 году «Диалог на равных»

05 марта 2020|08:30 102

На этот раз с молодёжью Ненецкого округа встретится тренер Федерации бокса НАО Анатолий Широкий. В мероприятии примут участие окружные студенты, школьники и активисты общественных движений. «Диалог на равных» состоится 10 марта в 15.00 и пройдёт в лекционном зале Ненецкого краеведческого музея. Ведущим дискуссии станет начальник отдела по реализации молодёжной политики и поддержки молодёжных инициатив Регионального центра военно-патриотического воспитания молодёжи НАО Алексей Савенков.

Фото: Алексей Орлов

Проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» проводится ежемесячно в формате дискуссии эксперта со студенческой молодёжью. Он является частью федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Как сообщили региональные кураторы мероприятия – Молодёжный центра НАО, в ходе предстоящего диалога неоднократный чемпион международных соревнований расскажет окружной молодёжи о своём покорении вершин бокса, преодолении трудностей, роли характера и дисциплины в спорте и жизни.

Анатолий Широкий уроженец Ненецкого округа. Своих первых успехов в области бокса он достиг в 2015 году, когда выполнил мастера спорта. На тот момент окружной спортсмен числился в рядах сборной НАО по боксу. После этого боксер сам стал тренировать окружную сборную. Сегодня Анатолия Широкого считают самым титулованным боксёром Ненецкого округа. Он неоднократный чемпион международных соревнований в Калининграде и Минске, победитель соревнований по боксу в Северо-Западном федеральном округе, финалист Всероссийских соревнований среди национальных округов Севера России по боксу.

Первый в 2020 году «Диалог на равных» состоялся в феврале. Его гостями стали участники сборной КВН Ненецкого округа – Иван Сысоев и Надежда Пальнёва. Они рассказали о том, как стали участниками Клуба весёлых и находчивых, а также поведали о своём пути на поприще юмора, тонкостях финансирования лиг для игры на более масштабных площадках и о разнообразии видов шуток и технике их написания.

Как сообщают организаторы мероприятия – Департамент образования, культуры и спорта НАО, цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Напомним, что «Диалог на равных» – это образовательный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса с активистами молодёжных движений, старшеклассниками и студентами.