Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23684/ privet

Специально приглашённым гостем спортивного праздника «Буран-Дей» станет команда КВН «Уездный город»

13 марта 2020|15:17 149

На самое яркое событие Ненецкого автономного округа – гонки на снегоходах «Буран-Дей» 14 марта приедет сборная городов Челябинска и Магнитогорска — команда КВНщиков «Уездный город». Выступление состоится в 14.10 часов перед церемонией награждения победителей спортивных соревнований. 

Команда КВН «Уездный город» это актёры кино, теле- и радиоведущие, одни из лучших и востребованных ведущих корпоративных праздников. Жители гости округа смогут увидеть выступления команды весёлых и находчивых, в частности, всем известные образы Сергея Писаренко — уральского мужика, Евгения Никишина — нескладного застенчивого юноши в очках, Александра Журина — спортсмена в кепке.

В этом году 24-е по счёту соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова «Буран Дей» пройдут в районе Центра активного отдыха «Большуха». До места проведения спортивного праздника «Буран Дей» жителей и гостей Ненецкого округа доставит бесплатный автобус.

Соревнования начнутся в 9.35 часов – участники проедут разминочный заезд по трассе и уже в 10.00 часов стартуют три первых отборочных заезда мужчин на снегоходах «Буран» и в свободном классе снегоходов. В 11.00 состоится почётный круг-заезд, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Сразу после него, в 11.05, начнётся торжественная церемония открытия «Буран Дея – 2020». Далее в 11.30 на линию старта выйдут представительницы женского пола. Они сразятся за первенство без отборочных испытаний. В 11.50 стартуют первые финальные заезды среди мужчин – на буранах, в 12.10 – в свободном классе снегоходов. Заезд ветеранов начнётся в 12.30. Вторые финальные заезды в двух классах начнутся в 12.50 и в 13.10. Третий и последний финальный заезд в классе снегоходов «Буран» и в свободном классе снегоходов состоится в 13.30 и в 13.50 соответственно.

Подведение итогов и награждение участников соревнований запланировано на 14.40.

Кроме зрелищных заездов, для жителей и гостей состязаний в этот день в районе проведения гонок предусмотрена культурно-развлекательная программа . Она предполагает концертные номера, работу интерактивных площадок в зоне массового гуляния, в том числе этнотуристических, а также продажу сувенирной продукции, кондитерских изделий, мясной продукции и шашлыка.