Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23700/ privet

Жители НАО могут получить гранты на проекты в сфере патриотического воспитания

16 марта 2020|17:40 85

На реализацию лучших инициатив победители конкурса грантов получат по 20 тысяч рублей. Конкурс проводится Департаментом образования, культуры и спорта НАО. Его участником может стать любой житель округа от 14 лет и старше.

Как пояснили в профильном ведомстве, конкурс направлен на поддержку молодёжных инициатив в сфере патриотического воспитания, выявление лучших авторских программ и методик в этой сфере, а также активизацию интереса и повышение мотивации у населения к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны.

Конкурс проводится в три этапа. Первый – подготовительный стартовал 12 марта, он продлится до 13 апреля. Второй этап конкурса – оценочный пройдёт в период с 13 по 17 апреля. Третий заключительный этап предполагает реализацию лучшего проекта с 20 апреля по 15 ноября текущего года.

Для оценки работ участников будет сформирован совет из независимых экспертов. Проекты будут оцениваться по таким критериям, как актуальность и целесообразность проекта, творческий и оригинальный подход, социальная и общественная значимость конкурсного материала, реальность воплощения, охват целевого назначения, перспективы развития проекта, личный вклад автора проекта.

Чтобы стать участником конкурса необходимо в срок не позднее 13 апреля подать заявку в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи НАО.

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться в положении или по телефонам: 4-45-65, 4-44-11.

Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения НАО».

Конкурс грантов на реализацию проектов в сфере патриотического воспитания проводится с 2015 года. В прошлом году лучшими были признаны проекты «Сквер Доблестной Памяти» Терентьева Дмитрия, «Юные Патриоты» Чупрова Кирилла, «Благодарные потомки» Тайбарей Катрины, «Сирота, Гражданин, Патриот» Журавлёва Сергея и «Память в сердце сохраним» Канюковой Натальи.