Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23703/ privet

Дети медицинских работников имеют право на предоставление места в детском саду в первоочередном порядке

16 марта 2020|17:55 141

В 2020 году в перечень граждан, имеющих льготу на предоставление места в образовательной организации в первоочередном порядке, внесли изменения. Наряду с детьми военнослужащих, сотрудников полиции, одиноких матерей льготным правом могут воспользоваться и дети медицинских работников первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи. Документы, подтверждающие право на данную льготу, принимаются в Департаменте образования, культуры и спорта НАО до 1 апреля.

На сегодняшний день численность детей, поставленных на учёт для предоставления места в дошкольной образовательной организации в возрасте до 3-х лет составляет 1081 человек. Распределение детей по детским садам начнётся с 1 апреля текущего года. По предварительным данным, планируется распределить более 400 окружных детей. При этом, как отмечают в профильном ведомстве, при комплектовании образовательных организаций будет соблюдена следующая норма – количество мест в образовательной организации, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий.

Подать документы, подтверждающие льготное право на предоставление места в образовательной организации в первоочередном порядке, можно во вторник или четверг с 14 до 17 часов в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Подробную информацию можно узнать по телефону: 2-12-27.

Сегодня в детских садах Ненецкого округа числится 3 557 воспитанников.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО