Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23744/ privet

Студентов профессиональных образовательных организаций НАО переведут на дистанционный режим обучения

20 марта 2020|13:42 146

Он начнёт действовать с 23 марта. Решение о приостановлении образовательного процесса в учреждениях профессионального образования принято Департаментом образования, культуры и спорта НАО на основании рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях.

Фото: Екатерина Эстер

Как пояснили в профильном ведомстве, образовательный процесс для студентов будет организован исключительно в электронной форме.

В условиях дистанционного обучения учреждения профессионального образования региона должны обеспечить реализацию образовательных программ в полном объёме с использованием различных образовательных технологий, позволяющих окружным педагогическим работникам взаимодействовать со студентами, — пояснила начальник сектора профессионального образования профильного Департамента НАО Оксана Кабирова.

В ведомстве также отметили, что в интернете есть множество федеральных образовательных платформ, которые обеспечивают продуктивный процесс дистанционного обучения. Многие из них в условиях эпидемиологической ситуации в мире открыли свободный доступ к своим ресурсам, которыми бесплатно могут воспользоваться ученики, студенты, учителя, педагоги и родители.

Информация об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах доступна на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Кроме того, в НАО запущен единый информационный портал карантинанет.нао. На веб-ресурсе для удобства пользователей собраны полезные ссылки на различные образовательные порталы и масса других полезных ссылок.

Подробную информацию о дистанционном режиме работы средних профессиональных образовательных организаций Ненецкого округа можно узнать по телефонам "Горячей линии":

  • Департамент образования, культуры и спорта НАО телефон: 2-12-25.
  • Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова телефон: 4-31-23.
  • Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского телефон: 4-28-53.
  • Ненецкое профессиональное училище телефоны: 4-57-19, 4-07-04.