Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23860/ privet

В период онлайн-обучения Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» предлагает новую тему занятий

03 апреля 2020|08:30 104

Новый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» начнётся 9 апреля 2020 года и будет доступен на сайте проекта. «Урок цифры» даёт возможность школьникам не выходя из дома познакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Фото: Екатерина Эстер

Занятия на тематических тренажёрах проекта проходят в виде увлекательных онлайн-игр и знакомят школьников с принципами искусственного интеллекта и машинного обучения, а также с большими данными и правилами безопасного поведения в интернете.

Уроки адаптированы для трёх возрастных групп - учеников младшей, средней и старшей школы.

Как сообщают организаторы проекта, при формировании уроков используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких крупных компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».

По данным портала проекта, с момента старта акции в 2018 году в «Уроках цифры» приняли участие более половины российских школьников, а количество игровых сессий превысило 23 миллиона. Проект охватил 85 регионов России, а также русскоязычные школы в более чем 90 странах мира.