Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23906/ privet

Методические рекомендации педагогам и родителям о домашнем обучении детей с ограниченными возможностями здоровья собраны на одном ресурсе

09 апреля 2020|11:07 75

Институт коррекционной педагогики Российской академии образования создал специальный раздел по дистанционному обучению для детей с особыми образовательными потребностями. Об этом сообщили в Министерстве просвещения России.

На специальном ресурсе размещены обучающие и диагностические материалы для учеников с ОВЗ, которыми могут воспользоваться педагоги и родители при организации домашнего обучения. На портале также можно задать вопрос ведущим специалистам в области коррекционной педагогики и психологии. 

Кроме того, по сообщению ведомства, образовательные организации, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, могут направить до 15 апреля на адрес электронной почты distantovz@ikp.email свои методические материалы по организации дистанционного обучения, использованию дистанционных технологий в обучении детей с особыми образовательными потребностями.

Все поступившие материалы будут рассмотрены научными сотрудниками Института коррекционной педагогики Российской академии образования. Лучшие из представленных практик разместят в разделе сайта с указанием сведений об образовательной организации и авторах материалов, — пояснили в Минпросвещении России.