Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24040/ privet

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО опровергли информацию о переходе школ на дистанционное обучение на постоянной основе

24 апреля 2020|11:09 307

В последнее время в социальных сетях активно обсуждаются предположения о возможности сделать дистанционное обучение постоянной формой образовательного процесса в школах. Региональное профильное ведомство сообщает, что дистанционное обучение – это временная мера, принятая для недопущения распространения коронавирусной инфекции, и она не заменит привычный формат получения образования школьниками.

Мы призываем родительскую общественность не поддаваться таким провокациям. Как только санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизируется, будет принято решение о возвращении школьников в образовательные организации региона, — сообщили в профильном Департаменте, добавив, что эта вынужденная мера принята для того, чтобы не подвергать опасности детей и педагогов.

Вчера, 23 апреля, министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил с официальным заявлением о том, что школы страны вернутся к обычному формату работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но ни в коем случае не заменят привычный формат получения образования школьниками.

Фото: Алексей Орлов