Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24065/ privet

В Ненецком округе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля 2020|09:27 139

В этом году акция организована в онлайн и офлайн-форматах. Онлайн-формат предполагает челлендж в социальных сетях, он стартовал уже сегодня. Акция в офлайн-формате начнётся 4 мая. В этот день в местах, доступных для посещения гражданами в период самоизоляции, будут выдаваться Георгиевские ленты.

Чтобы принять участие в онлайн-формате акции, необходимо сделать фотографию с Георгиевской ленточкой, а затем опубликовать её на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

В описании к фото также рекомендуется пригласить к участию пять друзей в социальных сетях. А в случае отсутствия ленты, можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории». С 28 апреля электронная фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтёры Победы» – @vsezapobed, — пояснила руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

Офлайн-формат акции стартует в Ненецком округе 4 мая. В этот день будет организовано распространение Георгиевских лент. Они будут выдаваться во всех отделениях «Почты России», торговых сетях «Мясопродукты», в «Магазине постоянных распродаж» на улице Полярная 33, в магазине «Хороший» по адресу: 60 лет Октября, 42а, в Центральной аптеке на улице Пырерко 15, в магазине «Белые ночи», расположенном в районе Лесозавода, а также в городской, окружной администрации, администрации Заполярного района и в торговом центре «Дружба».

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины. Акция ежегодно проводится более чем в 90 странах мира.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО