Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24076/ privet

Министерство просвещения запустило для школьников мультиплатформенный проект «Моя школа online» в помощь к подготовке к экзаменам

28 апреля 2020|17:48 143

Проект включает в себя цифровую платформу «Моя школа в online», которая содержит учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому, а также образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», на котором транслируются 30-минутные уроки по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны. Вещание телеуроков осуществляется каждое утро с 9 до 12 часов на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР).

На бесплатной общедоступной цифровой платформе можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы платформы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

На образовательном телеканале, доступном на телеоператоре «Триколор» и на телеканале ОТР, лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проводят видеоуроки, которые помогут ученикам 9-х и 11-х классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Все видеоуроки синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

Организаторы проекта сообщают, что вещание канала продлится до конца учебного года. Архив видеозаписей и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Найти канал можно, следуя инструкции.