Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24079/ privet

Торжественное закрытие IV Фестиваля «Одарённые дети Арктики» перенесено

29 апреля 2020|10:18 149

Об этом сообщили в Ненецком региональном центре развития образования. Даты проведения чествования и награждения победителей, призёров станут известны после стабилизации эпидемиологической ситуации. Организаторы мероприятия также отметили, что часть мероприятий, которые не успели провести из-за введения на территории округа запрета на проведение культурно массовых мероприятий, пройдёт в онлайн-формате.

Фото: Алексей Орлов

В их числе межрегиональный конкурс учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир» и региональный конкурс учебно-исследовательских работ «ХIII малые Аввакумовские чтения», посвящённый 400-летию со дня рождения Протопопа Аввакума.

IV Фестиваль «Одарённые дети Арктики» стартовал в Ненецком округе в феврале 2020 года. В рамках фестиваля до апреля включительно было запланировано проведение научно-исследовательских и творческих конкурсов, лекций и тренингов, а также торжественное закрытие фестиваля с подведением итогов, чествованием и награждением победителей. До введения ограничительных мер организаторы успели провести 17 мероприятий, в них приняло участие более 200 одарённых детей округа.

Как сообщили в Ненецком региональном центре развития образования, сейчас решается вопрос о проведении некоторых мероприятий в онлайн-режиме. К их числу относятся «Аввакумовские чтения» и «Ломоносовский турнир».

Региональный конкурс учебно-исследовательских работ «ХIII малые Аввакумовские чтения» состоится 7 мая, он пройдёт в формате видеосвязи на платформе «Zoom», — пояснили организаторы мероприятия.

Дата проведения конкурса учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир» ещё уточняется, планируется, что он также пройдёт в онлайн-формате.

Фестиваль «Одарённые дети Арктики» проводится в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации с целью популяризации и пропаганды науки, а также выявления, сопровождения и поддержки одарённых школьников региона.

Учредитель Фестиваля – Департамент образования, культуры и спорта НАО. Организатором выступает Ненецкий региональный центр развития образования.