Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24111/ privet

В Ненецком округе идет прием заявок на второй в 2020 году конкурс волонтёрских проектов

Региональный Департамент образования, культуры и спорта объявил о проведении второй волны конкурса на реализацию проектов в сфере волонтёрской деятельности. Его участником может стать любой житель округа от 14 до 30 лет. Победители получат окружную финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых инициатив. В первом этапе конкурса такой грант получили шесть окружных добровольцев.

Целью проведения конкурса является популяризация идей добровольчества среди населения Ненецкого автономного округа, стимулирование активных действий в добровольческой деятельности на региональном и местном уровне.

Проекты участников могут быть посвящены темам поддержки детских домов, пожилых людей, детей-подростков, людей с ограниченными возможностями, экологической защиты, организации и проведению интеллектуальных конкурсов, спортивной, туристической, досуговой, экскурсионной деятельности, а также информационному обеспечению и службам милосердия в больницах.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 апреля по 25 мая 2020 года в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи НАО. Кроме того, участнику необходимо пройти регистрацию в системе «АИС Молодежь России» и зарегистрировать заявку на конкурс.

Имена победителей будут названы после 31 мая. Реализация проектов начнётся с 1 июня по 31 октября.

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться в положении. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (81853) 6-01-88 или по электронной почте: rcdnao@mail.ru, Ресурсный центр добровольчества НАО.

Первый конкурс на поддержку волонтерских проектов проходил в НАО в феврале-марте. В нём приняло участие семь добровольцев, шесть из них получили окружную поддержку в размере от 14 до 30 тысяч рублей.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе» национального проекта «Культура». Учредителем и организатором конкурса является профильный департамент.