Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24121/ privet

Жители Ненецкого округа могут принять участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Акция проходит по всей стране с 1 по 9 мая в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого необходимо украсить окно своего дома символами Великой Победы. Акция позволяет в условиях домашнего пребывания присоединиться к общенациональному празднованию Дня Великой Победы. «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина.

Главные цели акции - создание атмосферы одного из самых важных праздников России, передача молодому поколению его традиций и выражение благодарностей героям Великой Отечественной войны. Кроме того, акция «Окна Победы» призвана почтить память об ушедших из жизни ветеранах в доступном в условиях пандемии формате.

Символами Великой Победы могут стать рисунки, фотографии, посвящённые Победе, георгиевские ленты, красные звёзды и слова благодарности в адрес ветеранов. Их можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим способом. Фотографию получившегося окна можно разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

К акции может присоединиться любой желающий, трафареты для нанесения рисунков размещены на сайте Года памяти и славы, а также в паблике регионального отделения «Волонтёры Победы».

Партнёрами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь и Российское движение школьников.

Фото: Антон Тайбарей