Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24128/ privet

На этой неделе дежурные группы в детских садах Ненецкого округа будут открыты с 6 по 8 мая

Решение о режиме работы детских садов после майских праздников профильное ведомство примет в рабочие дни текущей недели. Речь идёт о работе дошкольных образовательных учреждений в штатном режиме.

Напомним, что детские сады округа закрыты с 30 марта с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

С 6 апреля в дошкольных образовательных организациях региона начали функционировать дежурные группы. Их посещают дети работников организаций, деятельность которых не приостановлена из-за пандемии. Место в дежурной группе получает только тот ребенок, оба родителя которого имеют справку о продолжении работы в период действия режима самоизоляции.

В дежурных группах ежедневно проводятся все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия. Каждое утро детям измеряют температуру тела и следят за их самочувствием согласно предписаниям Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.