Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24135/ privet

В Ненецком округе стартовала акция «Синий платочек»

Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи приглашает жителей Ненецкого округа принять участие в проекте «Синий платочек», посвящённом исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны.

«Синий платочек» – это символ военной эпохи. Ежегодно в День Победы с синим платочком в руке артисты исполняют вальс или поют одну из самых популярных песен времён Великой Отечественной войны «Синий платочек». В 2020 году с учётом эпидемиологической ситуации проект реализуется в онлайн режиме.

Мы запускаем флешмоб в социальных сетях. В нём может принять участие любой желающий. Для этого необходимо записать видео с исполнением песни или вальса с синим платочком в руке под одноимённую песню Клавдии Шульженко. Видеозапись необходимо разместить в социальных сетях хэштегом: #СинийПлаточекНАО, #СинийПлаточек. Акция действует в течение всего мая 2020 года, – пояснили организаторы мероприятия.

Проект реализуется в Ненецком округе Региональным центром молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи при поддержке профильного Департамента.