Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24181/ privet

Количество дежурных групп в детских садах Ненецкого округа будет увеличено

Завтра, 13 мая, в дошкольных образовательных организациях округа начнётся постепенное увеличение количества дежурных групп в соответствии с потребностями населения. При этом приём детей в детские сады будет осуществляться при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, в частности, с утренней проверки здоровья детей и при наличии справки от участкового педиатра о состоянии здоровья ребёнка.

Приём детей в дошкольное учреждение начнётся с осмотра врача для выявления симптомов респираторных заболеваний. В случае их отсутствия ребёнок будет принят в детский сад. Дети с симптомами респираторных заболеваний или если их родители имеют признаки ОРВИ, а также малыши, находящиеся на карантине либо прибывшие из других стран и российских регионов за последние 14 дней, приниматься в детские сады не будут, — пояснили в профильном ведомстве, добавив, что определить ребёнка в дежурную группу можно только при наличии справки о состоянии здоровья воспитанника. При этом справку с места работы родителей предоставлять уже не нужно.

В Департаменте также призывают родителей надевать маски при посещении дошкольных учреждений. Обязательными условиями функционирования дежурных групп в учреждениях являются регулярная дезинфекция и утренний контроль.