Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24197/ privet

Приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020» продлён до 31 мая

Волонтёры Ненецкого округа могут получить гранты на реализацию своих инициатив до 2 млн рублей, а также образовательные гранты на обучение и повышение квалификации в размере 500 тысяч рублей. Для этого необходимо до 31 мая подать заявку с описанием реализуемого добровольческого проекта и разместить конкурсные материалы на портале добровольцыроссии.рф.

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс даёт возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнёров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса в этом году составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, конкурс проводится по следующим номинациям: «Рождённые помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновлённые искусством», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтёр», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Помощь животным», «Молоды душой», «Малая родина». Подробнее с каждой из них можно познакомиться в положении. (ссылка)

Участники могут представить не более трёх проектов. Один проект может подаваться не более, чем в двух номинациях.

Вопросы по участию в конкурсе можно задать по телефону 8 (818 53) 6-01-88 или прийти лично в Ресурсный центр добровольчества НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылка, 2.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» — один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Ассоциация волонтёрских центров, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная организация «Российское движение школьников».