Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24259/ privet

В Ненецком округе обсудят вопросы организации работы специалистов служб психолого-педагогического сопровождения с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

Соответствующая тема будет поднята на семинаре-брифинге с участием Уполномоченного по правам ребёнка в НАО, который состоится 22 мая в 10.00 в режиме видеоконференции. К участию приглашаются все субъекты профилактики на территории НАО, педагоги-психологи (психологи), социальные педагоги (социальные работники) и другие заинтересованные лица.

Специалисты структурного подразделения Ненецкого регионального центра развития образования — Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой расскажут об организации деятельности, порядке действий специалистов в случае выявления фактов нарушения прав несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми.

На семинаре мы также рассмотрим аспекты нормативно-правового обеспечения организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, порядок взаимодействия органов и учреждений профилактики безнадзорности несовершеннолетних, — сообщили в Центре.

Для участия необходимо направить адрес электронной почты участника на почту pmsscentr.n-mar@yandex.ru. Ссылка на видеоконференцию будет отправлена ответным письмом.