Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24265/ privet

Жителям НАО напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности во время прогулок на улице

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого округа рекомендует родителям соблюдать меры предосторожности во время прогулок с детьми в целях снижения риска инфицирования, а также регулярно проводить беседы со старшими детьми о безопасном пребывании на улице, в общественных местах.

Мы настоятельно рекомендуем родителям организовать безопасное пребывание на улице, в частности, провести беседу со своими детьми о том, как обезопасить себя во время прогулок, — сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Антон Пустовалов, добавив, что ребёнку по возможности необходимо объяснить, что за пределами квартиры лучше не прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам таким как, дверные ручки, поручни, перила, стены, кнопки лифта. Во время прогулок необходимо минимизировать контакты с людьми, соблюдать социальную дистанцию и не касаться чужих вещей.

Следует также помнить, что после возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Соблюдение этих простых правил поможет не допустить распространение коронавирусной инфекции, — добавил Антон Пустовалов.