Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24267/ privet

Фонд «Жизнь и дело» приглашает жителей НАО к бесплатному просмотру обучающих и ценностно-ориентированных фильмов в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль плюс»

Онлайн-кинотеатр создан для детей, молодёжи, взрослых и педагогов. Платформа представляет собой познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы, сериалы и обладает интерактивным функционалом осмысленного просмотра. Это означает, что во время просмотра фильмов пользователи могут отвечать на вопросы о сюжете, героях и деталях картины, а также создавать киноуроки, задавать вопросы, тесты к фильмам, выполнять задания на внимание и развитие памяти.

Создатели онлайн-кинотеатра сообщают, что функционал платформы позволяет сформировать в детях более осмысленный подход к кинопросмотру и навыки вдумчивого взаимодействия с любым аудиовизуальным контентом.

Платформа будет полезна как педагогам и наставникам в целях проведения дистанционных показов, обсуждения просмотренного материала со своими классами и группами, выполнения заданий и написания отзывов, рецензий к фильмам, так и родителям, детям, подросткам для совместного времяпрепровождения.

Портал включён в список рекомендованных Российской электронной школой и Минпросвещения интернет-ресурсов.